О филиале
/ О филиале

Новгородский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Новгородский филиал РАНХиГС) осуществляет образовательную, научную и социально-культурную деятельность в целях подготовки кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, призванных обеспечить эффективную конкурентоспособность Новгородской области, в качестве субъекта Российской Федерации. Преподаватели филиала формируют высокий профессиональный уровень студентов, воспитывают гражданские и нравственные качества специалистов в области управления, экономики, проводят прикладные научные исследования на базе современных инновационных интеллектуальных технологий.
     Стратегической целью развития Новгородского филиала РАНХиГС  , является создание современного конкурентоспособного научно-образовательного учреждения для подготовки управленческих кадров высшей квалификации для государственного, общественного и частного секторов Новгородской области, на основе интеграции инновационных образовательных технологий, создания эффективной научной и организационно-методической среды, которая будет способствовать усилению позитивного бренда ВУЗа на рынке образовательных услуг.
     Для осуществления поставленной цели Филиал реализует следующие задачи:
  •  совершенствует учебный процесс на основе комплексной модернизации системы образования с использованием современных инновационных технологий;
  •  разрабатывает и реализует наиболее востребованные образовательные профессиональные программы высшего образования и дополнительного профессионального образования;
  •  развивает прикладные научные исследования как основу высокого качества образования, создания инновационного пространства в научно-образовательной среде;
  •  развивает материально-техническую базу для своей образовательной научной деятельности, инфраструктуру, гарантирующую социальную защиту сотрудникам и обучающимся;
  •  реализует интеграцию в единое образовательное пространство, развивает различные формы межвузовского и международного сотрудничества.
     Новгородский филиал является обособленным структурным подразделением ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и осуществляет функции Академии, без образования юридического лица.

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
173003 Новгородская обл.,