О филиале

Обед                                с 13:00-14:00
Четверг -                         работа с фондом
Суббота-Воскресенье - выходные дни

Библиотека Новгородского филиала РАНХиГС является структурным подразделением, осуществляющим библиотечное и информационно-библиографическое обеспечение учебной и научной деятельности Новгородского филиала РАНХиГС.

Целью формирования библиотечного фонда является достижение соответствующего высшему учебному заведению объема фонда, отвечающего задачам библиотеки и потребностям студентов.

Площадь библиотеки включает абонемент с открытым доступом, книгохранилище и читальный зал на 25 посадочных мест, оснащенный 5 точками доступа в локальную сеть и сеть Интернет.

Фонд библиотеки составляет более 24500 единиц хранения, среди  которых научная, справочная, нормативная и учебно-методическая литература, а также периодические издания по направлениям подготовки, реализуемым в Новгородском филиале РАНХиГС.

Библиотека располагает электронным каталогом книжного фонда.

Имеет картотечные каталоги:
В библиотеке имеется доступ к следующим информационным базам:
Фонд библиотеки ежегодно обновляется.

Подписка 2019 года

Газеты

Журналы

Аккредитация в образовании

Библиотечка Российской газеты

Вопросы государственного и муниципального управления

Вопросы экономики

Государственная служба

Известия высших учебных заведений

Проблемы теории и практики управления

Российская федерация сегодня

Управление развитием персонала

ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЕ СИСТЕМЫ

Электронно-библиотечная система IPRbooks — научно-образовательный ресурс для решения задач обучения в России и за рубежом. Уникальная платформа ЭБС IPRbooks объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу. Контент ЭБС IPRbooks отвечает требованиям стандартов высшей школы, СПО, дополнительного и дистанционного образования.  ЭБС IPRbooks  в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования

Представленная электронно-библиотечная система — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 18 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 3200 российских научно-технических журналов, в том числе более 2000 журналов в открытом доступе.

Научно-образовательный ресурс, обеспечивающий доступ высших и средних учебных заведений ко всем учебникам издательства «ЮРАЙТ».

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
173003 Новгородская обл.,