16 января 2018

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Цели и ценности»

12 января 2018

28 декабря 2017

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС - победители регионального этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

16 декабря 2017

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика»

14 декабря 2017

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

13 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялась областная студенческая олимпиада по менеджменту «Управление: теория и практика»

11 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел межведомственный научно-практический семинар на тему «Профилактика и предупреждение взяточничества»

11 декабря 2017

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

09 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС государственные служащие приняли участие во всероссийском юридическом диктанте

01 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар с Главами муниципальных районов на тему: «Проектный подход в государственном управлении»

Государственная политика в сфере противодействия коррупции

Объем аудиторной нагрузки - от 36 до 72 учебных часов

Форма обучения - очная (с отрывом от профессиональной деятельности)

Цель: повышение квалификации (обновление знаний и умений, повышения уровня профессиональной компетентности государственных гражданских и муниципальных служащих).

Курс предназначен для государственных гражданских и муниципальных служащих.

Содержание программы:

Система государственного управления. Структура государственных органов Российской Федерации. Механизмы взаимодействия органов и организаций исполнения полномочий органов государственной власти. Меры по повышению эффективности деятельности государственных органов и государственных организаций.

Государственная политика в сфере противодействия коррупции. Основы антикоррупционного законодательства Российской Федерации: понятийно-категориальный аппарат, современное состояние и перспективы развития. Федеральный закон «О противодействии коррупции». Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Основные направления реформирования системы государственной гражданской службы. Вопросы практической реализации Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ». Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы Российской Федерации. Системно-структурные и административно-процедурные средства преодоления коррупции в сфере публичной власти. Меры по профилактике коррупции.

Правовые основы ответственности за коррупционные правонарушения. Криминологическая характеристика коррупционной преступности. Проблемы соотношения различных видов юридической ответственности за коррупционные правонарушения. Противодействие легализации незаконных доходов в зарубежном праве: положительный опыт и направления изучения. Уголовная ответственность и коррупция: реальное состояние, проблемы и перспективы

Информационно-правовые средства противодействия коррупции в Российской Федерации. Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах. «Электронное правительство» и инновационные технологии в государственном управлении.

Документ об образовании: удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации.