16 января 2018

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Цели и ценности»

12 января 2018

28 декабря 2017

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС - победители регионального этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

16 декабря 2017

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика»

14 декабря 2017

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

13 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялась областная студенческая олимпиада по менеджменту «Управление: теория и практика»

11 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел межведомственный научно-практический семинар на тему «Профилактика и предупреждение взяточничества»

11 декабря 2017

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

09 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС государственные служащие приняли участие во всероссийском юридическом диктанте

01 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар с Главами муниципальных районов на тему: «Проектный подход в государственном управлении»

Актуальные проблемы государственного управления

Объем аудиторной нагрузки - от 36 до 72 учебных часов

Форма обучения - очная (с отрывом от профессиональной деятельности)

Цель: повышение квалификации (обновление знаний и умений, повышения уровня профессиональной компетентности государственных гражданских и муниципальных служащих).

Курс предназначен для государственных гражданских и муниципальных служащих.

Содержание программы:

Перспективы развития федерализма в России. Этнокультурная политика государства: теория, мировая и отечественная практика.

Основные направления реформирования системы государственной гражданской службы. Государственная служба как социально-правовой институт. Вопросы практической реализации Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ". Бюрократизм и коррупция как дисфункции  в системе государственной гражданской службы. Должностной регламент как тип нормативно-организационной документации в системе государственной службы. Юридическая ответственность государственных гражданских служащих. Государственная кадровая политика в системе государственной и муниципальной службы. Технологии успешного прохождения аттестации и сдачи квалификационного экзамена.

Роль партийной и избирательной системы в формировании эффективной системы государственного и муниципального управления.

Повышение эффективности процесса исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти. Проблемы реализации положений ФЗ-210 «Об организации предоставления государственных  и муниципальных услуг». Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. "Электронное правительство" и инновационные технологии в государственном управлении.

Организация государственно-финансового контроля. Новое в подходах к формированию публичных бюджетов в РФ.

Экстремизм и терроризм: природа, формы воплощения и механизмы противодействия. Психология конфликта: предупреждение и разрешение.

Документ об образовании: удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации.