/ В Новгородском филиале РАНХиГС состоялся ТОМАТНИК 2.0

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялся ТОМАТНИК 2.0

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялся ТОМАТНИК 2.0
     Студент не считается студентом, если не прошёл обряд посвящения. Новгородский Филиал РАНХиГС не забывает об этой традиции, поэтому в минувшие выходные в детском оздоровительно-образовательном центре «Былина» прошло уже традиционное мероприятие “Томатник”. Напомним, что “Томатник 1.0” состоялся в 2018 году. Проанализировав свой опыт, организаторы существенно улучшили программу посвята.
     Что же было в этот раз? Официальная часть мероприятия, конечно, присутствовала…  Директор филиала Костюкова Алина Владимировна сразу же завладела вниманием первокурсников, она поздравила всех с началом настоящей студенческой жизни, отметив, что это самый торжественный, формальный, ответственный, но короткий момент в сегодняшнем празднике. Она пожелала теплой, несмотря на погоду, атмосферы и ярких впечатлений от приготовленных сюрпризов, а также наградила по итогам прошлого года самых активных студентов старших курсов из числа организаторов, которые удивили всех ярким исполнением музыкально-танцевального номера.
     А дальше первокурсники смогли принять участие в самых разнообразных активностях с применением актуальных методик командной работы, принести клятву студента, повторяя ее слова за руководителем Студенческого совета филиала Фомичевой Анны, отведать  кашу с сюрпризом, насладиться незабываемым квестом, спеть душевные песни под гитару у костра и поделиться своими впечатлениями и ожиданиями при свечах. Интенсивная программа на два дня была расписана по минутам, а главной целью всех действ было сплочение и включение 45 новоиспеченных студентов в дружную академическую семью.
     Атмосфера праздника  чувствовалась во всем. Но главной изюминкой Томатника 2.0 стал ночной квест ужасов. Студенты разгадывали тайну пропавшей пациентки, попутно спасаясь от безумных врачей. Да, первокурсникам даже пришлось сшивать курицу. Квест ужасов, есть квест ужасов.
     Редкое мероприятие вызывает такие восторженные эмоции участников.
Своими впечатлениями от праздника поделилась студентка группы 4-19 нго Новоенко Дарья: “Вот и прошёл наш ТОМАТНЫЙ ПОСВЯТ, который превзошёл все наши ожидания. Было просто очень круто!!! В самую первую очередь, хочется выразить огромную благодарность организаторам! Благодаря вам, мы обрели кучу классных и позитивных эмоций, и друзей. Вы огромные молодцы! Спасибо вам огромное за это! То, как вы нас кидали во всякие неординарные и стрессовые ситуации (конечно же, я про квест), сплотило нас друг с другом настолько сильно, что даже описать словами это сложно. Мне кажется, мы ещё очень долго будем благодарить вас за то, что вы для нас сделали!”.
     Помимо студентов на празднике присутствовали и «взрослые» члены семьи. Но если Притула Оксана Дмитриевна (заведующий кафедрой экономики и финансов) и выпускник Новгородского филиала РАНХиГС, сотрудник видеоотдела «Ваших новостей» Николай Велицкий  оценивали происходящее как опытные участники, то Давыдова Светлана Геннадьевна – доцент той же кафедры, Громова Елена Геннадьевна (начальник методического кабинета) и Ратковская Ирина Александровна (заведующий кафедрой кадровой политики и управления персоналом) были новичками. Несмотря на это, все принимали активное участие практически во всех мероприятиях. В частности, Ратковская И.А. отметила: «Для нашего филиала посвящение - одно из самых главных мероприятий в году и, наверное, самое масштабное. Студенты проделали колоссальную работу по организации “Томатника” и приложили все усилия, чтобы он запомнился не только самим студентам, преподавателям, но и самим организаторам. За что им огромная благодарность! Вы МОЛОДЦЫ!!!».

Дата: 07.10.2019 09:25:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА