/ Вопросы предпринимательства в агропромышленном комплексе обсудили на круглом столе в Новгородском филиале РАНХиГС

2019
15 октября в Новгородском филиале РАНХиГС прошел круглый стол, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, организаторами которого выступили Новгородское регионального объединение "Опоры России" и Новгородский филиал РАНХиГС.

Тема, связанная с предпринимательством в агропромышленном комплексе, объединила представителей делового объединения, органов исполнительной власти, преподавателей и студентов Президентской академии.

В работе круглого стола принял участие директор Центра консалтинга и инноваций АПК Игнат Потапов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Алина Костюкова, директор Новгородского филиала РАНХиГС, она обозначила актуальность круглого стола и значимость рассматриваемых вопросов для сельхозтоваропроизводителей нашего региона.

Андрей Голощанов, председатель Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" отметил важность и необходимость государственной поддержки в этой отрасли.

С приветствием обратился Александр Черствов, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Перед своим докладом Игнат Потапов в торжественной обстановке от имени и по поручению министра сельского хозяйства Новгородской области Елены Покровской вручил благодарственные письма участникам круглого стола Алине Костюковой, Андрею Голощанову, Оксане Притуле, Полине Костюковой и Ирине Ратковской.

В своем докладе Игнат Валентинович остановился на вопросах грантовой поддержки предпринимателей в сфере АПК, проинформировал присутствующих о функционировании Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, а также взаимодействии с другими институтами развития.

Заведующая кафедрой кадровой политики и финансов РАНХиГС Оксана Притула рассказала собравшимся об информационных проблемах, препятствующих создание и организацию сельскохозяйственных товаропроизводителей-субъектов МСП.

Проблемы кадровой политики в АПК осветила Ирина Ратковская, заведующая кафедрой кадровой политики и управления персоналом.

Все доклады вызывали активное обсуждение современных проблем и насыщенный обмен мнениями участников.

Дата: 15.10.2019 09:43:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА