13 декабря 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА НЕ ПЕРЕСТАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОЛОНТЕРСТВОМ

12 декабря 2018

Студенты Новгородского филиала получили благодарственный адрес губернатора Новгородской области

12 декабря 2018

Волонтёры Новгородского филиала побывали на Торжественной церемонии вручения премии "Доброволец России 2018"

12 декабря 2018

Очередное заседание комиссии по переводам и восстановлениям состоится 28 декабря 2018 года

11 декабря 2018

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с 25-летием Конституции РФ

10 декабря 2018

Онлайн-трансляция лекции «Квантовые технологии и коммуникации» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

06 декабря 2018

Новгородский филиал стал площадкой для деловой встречи предпринимателей

03 декабря 2018

Новгородский филиал РАНХиГС и Новгородское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве

1 декабря в Новгородском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей

03 декабря 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КИБЕРФОРУМЕ.

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

14 декабря 2017 года, в малом зале Правительства Новгородской области прошло заседание научно-практического круглого стола на тему «Реализация  социально-ориентированных проектов в Новгородской области». С приветственным словом выступила директор Новгородского филиала РАНХиГС  Костюкова Алина Владимировна.

Члены команды Новгородского филиала РАНХиГС «Вече», студенты 1 и 2 курса: Бахвалова Яна, Изотова Анастасия, Хоронжина Алина, Жванко Виктория, Полозов Кирилл и Лебедева Александра рассказали о своём опыте организации социальных проектов и представили свой новый проект SHOW-ROOM «МаМы». Куратор команды, доцент кафедры теории и практики управления Ольга Евгеньевна Артамонова  рассказала экспертам о конкурсной составляющей акселератора социальных инициатив «RAISE», в котором студенты академии  участвуют уже четвертый сезон.  Партнёр команды «Вече» - Татьяна Николаевна Чернева, руководитель фонда «Звёздный порт», представила проект «МаМы», направленный на помощь мамам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представляя новый проект, главной целью которого является благотворительная и социальная помощь мамам детей-инвалидов студенты отметили, что идея проекта заключается в создании площадки клубного типа,  совмещающей в себе обмен вещами, игрушками, инклюзивную площадку для проведения праздников для детей, мастер-классов и социализации мам с детьми, а также оказание beauty-услуг, организация пункта приема текстильных изделий для последующей переработки.

В ходе обсуждения проекта SHOW-ROOM «МаМы», приглашенные эксперты, в том числе: Весельев Юрий Михайлович - депутат Думы Великого Новгорода, Вяткин Николай Викторович - руководитель представительства Агентства стратегических инициатив Новгородской области, Степанов Григорий Федорович - председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, представители некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ и преподаватели Новгородского филиала РАНХиГС,  высказались в поддержку данного проекта.  Они дали рекомендации в части организации и продвижения проекта SHOW-ROOM «МаМы», а также предложили помощь и поддержку в его реализации.

В заседании приняли  участие и мамы особенных детей, которые являются целевой аудиторией социального проекта. Ирина Чащина и Наталья Тихонова  рассказали, в чем они нуждаются, какая помощь им необходима и как они видят проект SHOW-ROOM «МаМы».