13 декабря 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА НЕ ПЕРЕСТАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОЛОНТЕРСТВОМ

12 декабря 2018

Студенты Новгородского филиала получили благодарственный адрес губернатора Новгородской области

12 декабря 2018

Волонтёры Новгородского филиала побывали на Торжественной церемонии вручения премии "Доброволец России 2018"

12 декабря 2018

Очередное заседание комиссии по переводам и восстановлениям состоится 28 декабря 2018 года

11 декабря 2018

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с 25-летием Конституции РФ

10 декабря 2018

Онлайн-трансляция лекции «Квантовые технологии и коммуникации» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

06 декабря 2018

Новгородский филиал стал площадкой для деловой встречи предпринимателей

03 декабря 2018

Новгородский филиал РАНХиГС и Новгородское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве

1 декабря в Новгородском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей

03 декабря 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КИБЕРФОРУМЕ.

Преподаватели Новгородского филиала РАНХиГС к.экон.н., доцент Притула О.Д., к.экон.н., доцент Ратковская И.А., к.ист.н. Штрйс Д.С. завершили работу в рамках научного проекта «Обоснование и разработка модели проектно-ориентированного управления в государственном секторе (на примере Новгородской области)», грант № 16-12-53003. Исследование выполнено при финансовой поддержке РГНФ и Правительства Новгородской области.

Основная задача научного исследования – обоснование и разработка модели проектно-ориентированного управления в государственном секторе посредством создания Проектного офиса в структуре органов исполнительной власти на региональном уровне в целях оптимизации реализации государственных программ.

В научном исследовании авторами изложено теоретическое видение роли и значения проектного подхода в государственном секторе, а также рассмотрены практические аспекты внедрения проектного управления на региональном уровне. Выявлены возможности, перспективы и направления организации проектной деятельности в государственных органах исполнительной власти, представлена и обоснована модель проектно-ориентированного управления в субъекте РФ. В рамках исследования авторами обозначены подходы к формированию организационной структуры государственных органов с учетом проектного принципа и межотраслевой координации при реализации государственных программ на региональном уровне. Отдельное внимание уделяется вопросам управления проектной деятельностью в государственных органах, в частности обоснованию роли и места проектных комитетов, проектных офисов в структуре региональных органов исполнительной власти, их задачам и функциям.

В фокусе изучения аспекты, связанные с оценкой степени зрелости кадров государственной и муниципальной службы к организации проектной деятельности на региональном и местном уровнях, актуализации кадрового потенциала и развития проектных компетенций государственных служащих на примере Новгородской области.

Особый акцент ставится на проблемах обеспечения эффективности внедрения и использования проектно-ориентированного управления в государственных органах исполнительной власти на региональном уровне, организации межведомственного взаимодействия и координации в процессе проектной деятельности. Авторами в своем исследовании обозначены показатели результативности внедрения проектного управления. На основе прогнозной модели построенной с использованием метода аналогии и динамических рядов определены перспективы проектной деятельности на примере Новгородской области, предложены инструменты и технологии (в т.ч. технология blockchain), способные оптимизировать управление проектами в государственном секторе в современных условиях.