15 октября 2018

Круглый стол с представителями власти и бизнеса

15 октября 2018

На олимпиаду «Я – профессионал» поступило уже свыше 100 тысяч заявок

13 октября 2018

Центральная избирательная комиссия объявляет конкурс

12 октября 2018

Встреча с гостями «Диалога на равных» прошла в Новгородском филиале РАНХиГС

09 октября 2018

Первокурсников Новгородского филиала приняли в семью РАНХиГС

08 октября 2018

Студенты Новгородского филиала стали волонтерами Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

08 октября 2018

Студенты Новгородского филиала вновь приняли участие в областном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Выше звезд»

02 октября 2018

Конкурс в правительстве Новгородской области

01 октября 2018

Поздравляем победителя Международного профессионального конкурса преподавателей вузов

20 сентября 2018

День Академии в Новгородском филиале РАНХиГС

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Россия и мир: цели и ценности»

Традиционно в начале года в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, собираются известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран.

Гайдаровский форум ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

В российских СМИ за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса». Для гостей из-за рубежа Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что в этом году экономика не будет центральной темой форума. Он добавил, что при организации Гайдаровского форума было принято решение уйти от традиционной панели и сконцентрироваться на серии мероприятий, построенных на докладах и открытых диалогах. Среди наиболее важных мероприятий он также назвал дискуссии о цифровом обществе, тему здоровья общества и панельные дискуссии, посвященные 100-летию революции, на которых будут представлены 5 книг и их авторы.

На площадке форума выступил губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

В работе форума от Новгородского филиала РАНХиГС принимают участие: директор к.и.н. Алина Владимировна Костюкова и заведующие кафедрами к.э.н., доцент Притула Оксана Дмитриевна и к.э.н., доцент Ратковская Ирина Александровна.