13 декабря 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА НЕ ПЕРЕСТАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОЛОНТЕРСТВОМ

12 декабря 2018

Студенты Новгородского филиала получили благодарственный адрес губернатора Новгородской области

12 декабря 2018

Волонтёры Новгородского филиала побывали на Торжественной церемонии вручения премии "Доброволец России 2018"

12 декабря 2018

Очередное заседание комиссии по переводам и восстановлениям состоится 28 декабря 2018 года

11 декабря 2018

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с 25-летием Конституции РФ

10 декабря 2018

Онлайн-трансляция лекции «Квантовые технологии и коммуникации» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

06 декабря 2018

Новгородский филиал стал площадкой для деловой встречи предпринимателей

03 декабря 2018

Новгородский филиал РАНХиГС и Новгородское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве

1 декабря в Новгородском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей

03 декабря 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КИБЕРФОРУМЕ.

Студент Новгородского филиала РАНХиГС прошел в полуфинал кубка «Управляй!»

Кубок «Управляй!» — это соревнование среди студентов всех ВУЗов и колледжей России. Здесь можно протестировать свои навыки и знания в формате бизнес–игры и узнать, на что ты способен.
Всего на кубок «Управляй!» было зарегистрировано 16 тысяч человек со всей страны. Желающих поучаствовать в полуфинале по Северо-Западному федеральному округу насчитывалось около двух тысяч, но допустили 170. Среди них был студент 4 курса Новгородского филиала РАНХиГС Роман Петров, обучающийся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Вот его впечатления:
Участие в полуфинале длилось весь день. И в отличие от онлайн раунда методика комплексной системы оценки состояла уже из 4-х основных составляющих:
1) Комплексная оценка бизнес-симулятора (качество и результат управления виртуальной компанией), в рамках которого необходимо было получить наивысшие показатели инвестиционной привлекательности за период управления компанией, условно равный одному году, который складывался из принятия решения по таким областям, как маркетинг, менеджмент, управление персоналом, производственная деятельность и так далее. На полуфинале дела обстояли несколько сложнее, поскольку компания являлась малым бизнесом и не имела таких активов и запасов средств, которыми можно было бы покрыть результаты неудачных решений, как это было на онлайн раунде, и оттого решения нужно было продумывать ещё тщательнее.
2) Экспертная оценка личностных и социальных навыков студентов (soft skills), для проведения которой привлекались эксперты-наблюдатели, которые находились вместе с нами за одним столом и следили за нашей работой. На основе своих наблюдений они выставляли оценки (баллы) каждому участнику команды по 6-и компетенциям: лидерство, командная работа, стремление к развитию, стратегическое мышление, принятие решений, коммуникация. На полуфинале экспертами выступили представители государственной службы и бизнеса: законодательного собрания Карелии, ПАО Сбербанк, Леруа-Мерлен, ТПП Республики, Администрации Республики и города Петрозаводска, Карельское УФАС, Корпорация развития Республики Карелия, Центр антикризисного менеджмента, филиала ОАО «РЖД», ООО «Карельский продукт», филиала АО «АЭМ-технологии» (Петрозаводскмаш), Россельхозбанк, МТС и другие представители организаций республики.
3) Оценка профессиональных компетенций студентов (hard skills), в рамках которой необходимо было проявить способность прогнозировать результаты своей деятельности, каждый период заполняя опросную форму «Стратегическое планирование», где необходимо указывать планируемые показатели деятельности компании (выручка, рентабельность продаж, наличные денежные средства, оборотные активы и другие), дабы показать насколько наши решения являлись взвешенными и просчитанными.
4) Экспертная оценка навыков публичных выступлений студентов (оценка презентаций), в рамках которой под конец соревнования нужно было выступить перед советом директоров нашей компании и её потенциальными инвесторами, подводя итоги года, и убеждая инвестировать свои капиталы именно в нашу компанию.
Участие в полуфинале было достаточно напряжённым, но оттого только более интересным. Несмотря на то, что команда была сформирована из студентов с разных регионов, и мы буквально впервые увиделись на полуфинале, командная работа проходила на конструктивных и доверительных отношениях. Результаты своей команды оцениваю, как вполне удовлетворительные, поскольку по итогам года нам удалось показать положительные темпы роста, а по отдельным показателям и вовсе занять ведущее место среди компаний своего независимого конкурентного рынка, а также отличиться оригинальность презентации при выступлении перед экспертами.
А уже после подведения итогов полуфинала нам рассказали о платформе «Россия – страна возможностей», отдельным проектом которой и является кубок «Управляй», об одноимённом форуме, что будет проходить в Москве в начале марта, а также что все полуфиналисты туда приглашены, и нужно только подать заявку.
В финал, который в марте пройдёт в Москве, выйдут 150 человек, из них 10 по Северо-Западному федеральному округу. Десять победителей получат гранты в полмиллиона рублей на обучение в магистратуре в России и возможность принять участие в национальном финале Global Management Challenge, который состоится в Дубае.