12 сентября 2018

СТУДЕНТЫ НОВГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ В ФОРМАТЕ ФОРСАЙТ-КЭМП «НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2035»

11 сентября 2018

Стартовал проект сетевого взаимодействия Новгородского филиала РАНХиГС и школы №37 Великого Новгорода

04 сентября 2018

Новгородский филиал продолжает работу с участниками проекта «Кадры будущего для регионов»

01 сентября 2018

1 сентября в Новгородском филиале РАНХиГС состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню знаний.

31 августа 2018

Студенты Новгородского филиала Академии приняли участие в Форуме органов студенческого самоуправления РАНХиГС

28 августа 2018

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

06 августа 2018

Вниманию студентов: объявлена регистрация участников Новгородского форсайт-кэмпа Новгородской области

03 августа 2018

Избирательная комиссии Великого Новгорода приглашает к сотрудничеству

27 июля 2018

Круглый стол «От подчиненного - к конкуренту»

24 июля 2018

Студентка Новгородского филиала заняла I место в Международном конкурсе "Качество образования 2018"

Новгородская команда РАНХиГС приняла участие в образовательной сессии RAISE и всероссийском молодежном форуме «Россия – страна возможностей»

с 14 по 16 марта в г. Москва прошли мероприятия образовательной сессии Акселератора Социальных Инициатив RAISE.

От Новгородского филиала в образовательной сессии участвовали студенты команды «Вече» в составе капитана Яны Бахваловой, членов команды – Лебедевой Александры, Екатерины Толстолуцкой и Арины Трофимовой, в сопровождении куратора команды, доцента кафедры теории и практики управления Ольги Артамоновой.

14 марта участники образовательной сессии посетили всероссийский молодежный форум «Россия – страна возможностей».

Участников, попавших на форум, поразил масштаб мероприятия. На площадке, охваченной множеством площадок для творчества, науки, развлечений царила оживленная атмосфера. Студенты Новгородского филиала стали участниками дискуссии «Большое кино vs сериалы: за кем будущее?» с участием генерального продюсера кинокомпании "Среда" Александра Цекало, на которой узнали о тенденциях современного кино и сериалов.  С интересов прослушали лекцию Никиты Михалкова об образованности и патриотизме современной молодежи, посетили мастер-класс Тины Канделаки, где получили мощную мотивацию для занятий спортом и т.д. Завершился этот день форума яркими выступлениями молодых артистов.

Следующие два дня образовательной сессии прошли в московском кампусе РАНХиГС, где студенты получили много полезной информации по вопросам социального предпринимательства. Узнали о том, как стать лидером на основе сильных сторон команды, о том, как создать вовлекающее выступление и какая презентация будет хорошим его дополнением.

Своим опытом поделились Ксения Каширина, сертифицированный коуч по развитию талантов и карьерному планированию и бизнес-консультант Влад Шаталов, они  рассказывали о лидерстве на основе сильных сторон. «Главные качества лидера – способность удивляться и любопытство», – подчеркнули эксперты. Анна Шолина, федеральный эксперт молодежных проектов Росмолодежь, заместитель председателя НРООМИ «Лига», помогла составить с участниками сессии план выступления на защите проекта, рассказала, с чего лучше начинать представление своего проекта и на что следует обратить особое внимание. Радмир Яруллин, бизнес-тренер, амбассадор визуального мышления в образовании, руководитель образовательного пространства «Центр развития Личности», объяснил, какая презентация будет способствовать удачному выступлению. «Смысл, структура, слайды, репетиции – вот четыре составляющие успешного выступления», – подчеркнул Радмир.

В заключительный день образовательной сессии студентов ждал «конвейер проектов», на котором каждая из 22 присутствующих студенческих команд представила  свои проектные идеи приглашенным экспертам. У каждой команды было всего пять минут на то, чтобы рассказать о своем проекте и услышать мнение профессионалов в самых различных областях: юриспруденции, социальном предпринимательстве, маркетинге, психологии и т.д. Конвейер проектов стал самым ярким событием образовательной сессии. Здесь команде удалось пообщаться с экспертами, и получить ценные рекомендации и наставления по своему проекту.

Студенты остались под хорошим впечатлением и поняли, над чем нужно работать дальше в оставшийся месяц до начала финальных мероприятий акселератора RAISE.