09 ноября 2018

Началось обучение по программе профессиональной переподготовки

09 ноября 2018

Научный доклад о проектном управлении в АПК вызвал интерес у участников всероссийской научной конференции

08 ноября 2018

Заведующий кафедрой Новгородского филиала РАНХиГС провела занятие в В Правительстве Новгородской области

08 ноября 2018

Новгородский филиал РАНХиГС приглашает на курсы повышения квалификации

06 ноября 2018

В Новгородском филиале РАНХиГС прошли курсы повышения грамотности для госслужащих

02 ноября 2018

«Ужасный» праздник прошёл в Новгородском филиале РАНХиГС

02 ноября 2018

Научную работу представителей Новгородского филиала РАНХиГС высоко оценили на международной конференции

29 октября 2018

Завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки "Государственное и муниципальное управление"

25 октября 2018

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ СТУДЕНТОВ НАГРАДИЛИ ХРУСТАЛЬНЫМИ АПЕЛЬСИНАМИ И ДИПЛОМАМИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА В ОБЛАСТИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

24 октября 2018

«АНАЛИТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ "ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ. ОТЦЫ И ДЕТИ"»

Профессор НФ РАНХиГС прочитала лекцию в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области

Профессор кафедры кадровой политики и управления персоналом Дарья Борисовна Терешкина прочитала лекцию о жизни и творчестве Г.Р. Державина в Управлении Министерства юстиции РФ по Новгородской области по просьбе начальника Управления Ирины Николаевны Таганской и заместителя начальника Управления Татьяны Николаевны Беловой.

Гавриил Романович Державин, наш земляк (провел последнюю часть жизни вплоть до смерти в новгородском имении Званка), похороненный в Хутынском монастыре, кроме того, что является великим русским поэтом, был еще и первым министром юстиции России в самом начале XIX в. В  Управлении Министерства юстиции по Новгородской области, по словам И.Н. Таганской, Гавриил Державин почитается как культовая личность. Все сотрудники побывали в Званке, каждый год возлагают цветы к могиле Г. Державина.

Лекция была воспринята сотрудниками Управления с большим интересом. Напомним, что это очередное просветительское занятие в рамках проекта популяризации имени Г.Р.Державина на Новгородской земле. Ранее подобные встречи были проведены в новой новгородской школе № 36, носящей имя Г.Державина, и в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого.