16 июля 2018

Библиотекарь в отпуске до 7-го августа

13 июля 2018

Конкурс научных статей в сфере социального предпринимательства

12 июля 2018

В Великом Новгороде стартовала образовательная программа "Школа тьютеров"

11 июля 2018

Сроки подачи заявлений о переводе с платного на бесплатное

06 июля 2018

Студенты Новгородского филиала приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

05 июля 2018

Преподаватели кафедры экономики и финансов Новгородского филиала выиграли грант РФФИ

05 июля 2018

«Кузница кадров»: выпускникам Новгородского филиала РАНХиГС вручили дипломы

28 июня 2018

Депутат Думы Великого Новгорода провёл встречу со студентами Новгородского филиала

25 июня 2018

Студентка Новгородского филиала приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Амур»

22 июня 2018

Доцент кафедры теории и практики управления Новгородского филиала продолжил работу по проекту «Команды лидеров Новгородчины»

Профессор НФ РАНХиГС прочитала лекцию в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области

Профессор кафедры кадровой политики и управления персоналом Дарья Борисовна Терешкина прочитала лекцию о жизни и творчестве Г.Р. Державина в Управлении Министерства юстиции РФ по Новгородской области по просьбе начальника Управления Ирины Николаевны Таганской и заместителя начальника Управления Татьяны Николаевны Беловой.

Гавриил Романович Державин, наш земляк (провел последнюю часть жизни вплоть до смерти в новгородском имении Званка), похороненный в Хутынском монастыре, кроме того, что является великим русским поэтом, был еще и первым министром юстиции России в самом начале XIX в. В  Управлении Министерства юстиции по Новгородской области, по словам И.Н. Таганской, Гавриил Державин почитается как культовая личность. Все сотрудники побывали в Званке, каждый год возлагают цветы к могиле Г. Державина.

Лекция была воспринята сотрудниками Управления с большим интересом. Напомним, что это очередное просветительское занятие в рамках проекта популяризации имени Г.Р.Державина на Новгородской земле. Ранее подобные встречи были проведены в новой новгородской школе № 36, носящей имя Г.Державина, и в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого.