15 октября 2018

Круглый стол с представителями власти и бизнеса

15 октября 2018

На олимпиаду «Я – профессионал» поступило уже свыше 100 тысяч заявок

13 октября 2018

Центральная избирательная комиссия объявляет конкурс

12 октября 2018

Встреча с гостями «Диалога на равных» прошла в Новгородском филиале РАНХиГС

09 октября 2018

Первокурсников Новгородского филиала приняли в семью РАНХиГС

08 октября 2018

Студенты Новгородского филиала стали волонтерами Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

08 октября 2018

Студенты Новгородского филиала вновь приняли участие в областном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Выше звезд»

02 октября 2018

Конкурс в правительстве Новгородской области

01 октября 2018

Поздравляем победителя Международного профессионального конкурса преподавателей вузов

20 сентября 2018

День Академии в Новгородском филиале РАНХиГС

Студенты Новгородского филиала приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

С 27 июня по 3 июля  на территории Владимирской области прошла первая смена «Новые возможности развития студенческих объединений» Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», организованного Федеральным агентством по делам молодежи.  Новгородскую область представляли студенты Новгородского филиала РАНХиГС Бородулина Кристина и Коваленко Ксения.

Церемония торжественного открытия смены сопровождалась концертом для участников форума, который провела Юлиана Караулова.  Настроение вечеру задавал ведущий радиостанции «Русское радио» Максим Орлов. По словам Кристины и Ксении, шесть дней пролетели как один. Организаторы разработали для участников форума насыщенную программу, благодаря которой студенты не теряли времени даром, а использовали каждую минуту с пользой для себя. В образовательной части программы участвовали: известный хоккеист Александр Овечкин, актер театра и кино Максим Бобков, заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, победитель проекта «Лидеры России» Михаил Комич и многие другие.  Каждая минута смены была направлена на совершенствование различных компетенций и саморазвитие форумчан. Для этого ежедневно проводилось множество мастер-классов, точек смыслов, лекций, тренд-сессий; кроме этого, все участники обменивались  опытом и делились применяемыми практиками. В конце форума каждый из участников составил рабочую карту, которую будет реализовывать в течение года.

При закрытии смены прозвучали слова, которые могут стать девизом в жизни и не только для ребят, побывавших этим летом во Владимирской области: «Конец любой дороги – это всегда начало нового пути! Даже если форум «Территория смыслов» подходит к концу, это не означает, что нужно прекратить саморазвитие. Не останавливайтесь на достигнутом, все только начинается!»