16 января 2018

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Цели и ценности»

12 января 2018

28 декабря 2017

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС - победители регионального этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

16 декабря 2017

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика»

14 декабря 2017

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

13 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялась областная студенческая олимпиада по менеджменту «Управление: теория и практика»

11 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел межведомственный научно-практический семинар на тему «Профилактика и предупреждение взяточничества»

11 декабря 2017

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

09 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС государственные служащие приняли участие во всероссийском юридическом диктанте

01 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар с Главами муниципальных районов на тему: «Проектный подход в государственном управлении»

Преподаватель Новгородского филиала РАНХиГС стала участником и ведущей пленарных заседаний двух научных конференций

20.06.2017

Июнь – месяц, когда заканчиваются регулярные занятия студентов очного отделения, - становится временем более свободного участия преподавателей в научных конференциях.

Профессор кафедры кадровой политики и управления персоналом д.ф.н. Д.Б. Терешкина приняла участие в двух научных форумах, где выступила в роли докладчика и ведущего пленарных заседаний.

Международная научная конференция «Проблемы исторической поэтики» проходила в Петрозаводске 5 – 7 июня 2017 г. Проводимая уже на протяжении более чем 20 лет, конференция объединяет ученых, исследующих широкие проблемы традиции в русской словесности. Поиск констант духовной традиции русской литературы, картины мира в произведениях авторов разных эпох, отражающих меняющиеся и постоянные представления о назначении творчества и человека, основ и принципов гуманитарного образования становятся предметом бурных дискуссий филологов всей России и из зарубежных стран.

Вторая конференция проводилась 13 июня в Санкт-Петербурге в Музее истории религии, была приурочена к 100-летию Октябрьской революции и рассматривала проблему власти на широком круге исторических и литературных источников. Проводя пленарное заседание, Д.Б. Терешкина призвала участников конференции и докладчиков к взвешенному и объективному отношению к урокам истории и выражению их в разных документах – свидетелях эпох.

Отрадно, что Новгородский филиал РАНХиГС звучит как участник на форумах самой разной тематики и уровня. Желаем нашим преподавателям активной научной и преподавательской деятельности!