16 января 2018

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Россия и мир: цели и ценности»

12 января 2018

28 декабря 2017

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС - победители регионального этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

16 декабря 2017

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика»

14 декабря 2017

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

13 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялась областная студенческая олимпиада по менеджменту «Управление: теория и практика»

11 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел межведомственный научно-практический семинар на тему «Профилактика и предупреждение взяточничества»

11 декабря 2017

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

09 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС государственные служащие приняли участие во всероссийском юридическом диктанте

01 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар с Главами муниципальных районов на тему: «Проектный подход в государственном управлении»

Студентка Новгородского филиала РАНХиГС приняла участие в работе молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме»

С 27 июня по 20 августа на территории Владимирской области проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», организованный Федеральным агентством по делам молодежи.

Всего в рамках форума запланировано проведение семи тематических смен. Участниками первой смены форума "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ" стали порядка 1000 представителей студенческих клубов, студенческих СМИ и студенческого актива со всей России, в том числе и студентка 2 курса Новгородского филиала РАНХиГС - Грачева Виктория.

В ходе образовательной программы гостями площадки были заместитель председателя Государственной думы Петр Толстой, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки, актриса и телеведущая Елена Борщева, художественный руководитель Российской Академии кинематографических искусств «Ника» Юлий Гусман, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, участники команд КВНа, руководители общественных организаций, блогеры, известные эксперты.

В этом году обсуждение различных тем не ограничено рамками встреч с почётными гостями - участники смены получили возможность продолжать начатые дискуссии вместе с экспертами, что позволило сформировать единое пространство для диалога. В частности, среди вопросов, которые обсуждали молодые люди - будущее студенческого спорта, возможности студенческих СМИ, а также поиск новых форматов студенческих клубов.

Помимо образовательной части форума, организаторы предусмотрели и развлекательную. Ежедневно работали спортивные площадки, где участники могли посоревноваться между собой, сдать нормы ГТО, а также покорить скалодром. Работали пункты проката велосипедов, самокатов и сигвеев. Также участникам нашего форума представилась возможность научиться управлять настоящим речным катером и даже попробовать сдать на права на управление маломерным судном и гидроциклом. Завершался день дискотекой и концертом, на который приезжали известные исполнители и коллективы. Дни форума были насыщенными и пролетели для участников незаметно. Участие в образовательном форуме позволило молодежным активистам из разных уголков нашей страны приобрести незаменимый опыт и знания, которые они будут использовать в своих регионах.