16 января 2018

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Россия и мир: цели и ценности»

12 января 2018

28 декабря 2017

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС - победители регионального этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

16 декабря 2017

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика»

14 декабря 2017

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

13 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялась областная студенческая олимпиада по менеджменту «Управление: теория и практика»

11 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел межведомственный научно-практический семинар на тему «Профилактика и предупреждение взяточничества»

11 декабря 2017

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

09 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС государственные служащие приняли участие во всероссийском юридическом диктанте

01 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар с Главами муниципальных районов на тему: «Проектный подход в государственном управлении»

Студенческий актив Новгородского филиала РАНХиГС представил Новгородскую область на молодежном образовательном форуме "Ладога"

С 24 июня по 1 июля в Ленинградской области прошел молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», организованный Федеральным агентством по делам молодежи и Администрацией Ленинградской области, при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Он собрал 1000 участников из 50 регионов страны.  В числе 24-х активистов, представлявших Новгородскую область, были и студенты 2 курса Новгородского филиала РАНХиГС: Бородулина Кристина, Плескачевская Анастасия, Козлова Дарья и Котлярова Мария.  В течение недели перед участниками с лекциями выступили более 200 спикеров - специалистов в разных областях знаний.  Это политики, ведущие топ-менеджеры, журналисты, деятели культуры и искусства. Студенты Новгородского филиала проходили образовательные программы на федеральной площадке  «Молодежное самоуправление» и окружной площадке «Добровольчество».

Помимо образовательной части форума, организаторы предусмотрели и развлекательную. Каждый вечер проходили общефорумные мероприятия, такие как КВН, «Мисс Ладога». К участникам приезжали молодежные артисты, ди-джееи, ежедневно подводились итоги и награждались победители конкурсов.

Ключевым событием форума «Ладога-2017» стал «День регионов», где молодежь Северо-Запада России творчески презентовала свои регионы. В этот день в  гости к молодежи приехал  полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов.   Новгородскую область представлял временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин. В первую очередь главам регионов  показали интерактивную площадку главного управления МЧС. После официальной церемонии открытия «Дня регионов» первые лица регионов отправились общаться с молодежью. К слову, площадка молодежного форума стала практически первой возможностью новгородских активистов  пообщаться с Андреем Никитиным. Андрей Сергеевич с удовольствием ответил на вопросы молодёжи, и, конечно же, сделал памятную фотографию с делегацией Новгородской области!

Дни форума были насыщены интересными мероприятиями и пролетели для участников незаметно.

Молодежные активисты из разных регионов северо-запада активно общались между собой,   приобрели новых друзей, обзавелась полезными связями, которые помогут претворить в жизнь все смелые инициативы.