/ Федеральный проект «Содействие занятости»

Федеральный проект «Содействие занятости»

Федеральный проект «Содействие занятости»
Телефоны для связи : Приемная +7 (8162) 77-86-00 , директор центра дополнительного образования +7(8162) 96-10-70
Новгородский филиал РАНХиГС как структурное подразделение федерального оператора объявляет о старте набора для обучения по программам дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В течение 2021 года жители Новгородской области смогут пройти бесплатное обучение на базе Новгородского филиала РАНХиГС для последующего трудоустройства. Часть программ будет организована в онлайн-формате, что даст возможность пройти обучение вне зависимости от места проживания.

В связи высоким уровнем заинтересованности граждан в прохождении программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на базе федерального оператора РАНХиГС, Новгородский филиал подготовил инструкции для граждан – потенциальных участников, которые желают обучаться по проекту в филиале.

КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ:

а) граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

б) лица в возрасте 50-ти лет и старше;

в) лица предпенсионного возраста;

г) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

д) женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Отнесение граждан к определенной категории должно быть подтверждено соответствующими документами.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

б) справка о регистрации гражданина в качестве лица, ищущего работу.

2. Безработные граждане:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

б) копия трудовой книжки или документ, ее заменяющий;

в) выписка из регистра получателей госуслуг в сфере занятости населения – физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного или документ, его заменяющий.

3. Граждане в возрасте 50-ти лет и старше:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий.

4. Граждане предпенсионного возраста:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

б) справка об отнесении к категории предпенсионера из Пенсионного фонда РФ.

5. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

б) копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком;

в) свидетельство о рождении ребенка.

6. Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

б) свидетельство о рождении ребенка;
в) справка об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя из ФНС;

г) справка о состоянии лицевого счета из Пенсионного фонда РФ.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Шаг 1. Регистрация на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Для упрощения процедуры рекомендуется использовать Единый портал «ГосУслуги».

Шаг 2. Выбор категории. Выберите ту категорию, которая наиболее подходит вам.

Шаг 3. Выбор региона. Выберите Новгородскую область.

Шаг 4. Выбор компетенции (программы обучения). Выберите наиболее подходящую вам. В поле «Федеральный оператор» появится запись «РАНХиГС». Место обучения – Новгородский филиал РАНХиГС – будет определено автоматически в поле ниже.

Новгородский филиал РАНХиГС предлагает следующий набор компетенций (программ обучения):

Профессиональная переподготовка:

- Государственное и муниципальное управление (256 часов, очно с применением ДОТ)
-Бухгалтерский учёт и аудит (256 часов, очно с применением ДОТ)

Шаг 5. Загрузите необходимые документы в соответствии с категорией, к которой вы себя относите. Ожидайте в течение максимум 15 дней информационного письма от ИАС об одобрении/отказе участия в Программе. Возможно предложение участнику другой программы в соответствии с оценкой ситуации на рынке труда;

Шаг 6. В случае одобрения участия в программе свяжитесь с Новгородским филиалом РАНХиГС, контактный телефон:  +7(8162) 96-10-70 БИЗЮКОВА ЛАРИСА ЮРЬЕВНА директор центра дополнительного образования

После этого необходимо заключить договор на обучение с Новгородским филиалом РАНХиГС и далее приступить к обучению.

Центр дополнительного образования Новгородского филиала РАНХиГС:
БИЗЮКОВА ЛАРИСА ЮРЬЕВНА
директор центра дополнительного образования
каб. 406, Телефон +7(8162) 96-10-70,
E-mail: dpo@novgor.ranepa.ru

Центр занятости населения Новгородской области:

СПРАВКА:

Постановлением Правительства № 369 осуществлять координацию программ переобучения на всей территории РФ в числе трех федеральных операторов будет Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. К реализации проекта будут привлечены 51 филиал вуза, в том числе Новгородский филиал РАНХиГС. Всего в 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости», согласно квоте Правительства РФ, РАНХиГС обеспечит переобучение и повышение квалификации по 582 образовательным программам для 56 255 российских граждан.

Справочная служба
173003 Новгородская обл.,