/ Студентам

Облачный сервис на базе MS Office 365 поставляется компанией разработчиком Microsoft. Состав подписок MS Office365, их конфигурацию, количество, версию ПО поставщик имеет право менять по своему усмотрению без предварительного уведомления конечных пользователей.

РАНХиГС предоставляет каждому студенту бесплатный доступ к облачному сервису Office 365 на время обучения в ВУЗе.

Студент — это лицо, осваивающее образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также ДПО.

Свой логин/пароль студенты получают информационным письмом на личную электронную почту, предоставленную при поступлении, или в деканате своего факультета.

Веб-интерфейс Office 365 доступен по адресам: http://365.ranepa.ru или http://mail.office365.com. Для входа на портал используйте ваш логин (в полном формате, например: ppetrova-16@edu.ranepa.ru)

В состав Office 365 входит много возможностей:
Skype для бизнеса (ранее Lync Online) — служба обмена мгновенными сообщениями с поддержкой аудио- и видеосвязи, а также собраний по сети;
OneDrive для бизнеса (ранее SkyDrive Pro) — личное интернет-хранилище в облаке для пользователей, объемом 1 Тб;
OneNote — личная записная книжка пользователя;
Video — защищенный общекорпоративный ресурс для размещения, совместного использования и поиска видеоконтента на устройствах организации;
Sway — служба для создания в облаке эффектных и адаптируемых под любые устройства сайтов-презентаций;
Power BI — служба бизнес-аналитики для совместного доступа, управления и использования запросов данных и книг Excel, которые содержат запросы данных, модели данных и отчеты;
Exchange Online — Электронная почта @edu.ranepa.ru, календарь, контакты, задачи;

После осуществления процедуры первичного входа, на сайте http://365.ranepa.ru, студенты могут настроить и использовать компоненты Office 365 на любых мобильных устройствах.
Дополнительная справочная информация по работе с Office 365:
— Если вы забыли или потеряли пароль от своего ящика студенческой почты, обратитесь в деканат вашего факультета для восстановления пароля;
— Если вы хотите ознакомиться с полной подборкой инструкций для работы с Office365, перейдите по ссылке;

Для сотрудников РАНХиГС доступ к Office 365 через Web-интерфейс возможен с любого устройства, имеющего Интернет-соединение, по адресу http://365.ranepa.ru/ с данными академической учетной записи (логин, пароль). как сотрудникам, так и преподавателям и студентам.

Инструкция по входу в Office 365

Кроме того, на домашний компьютер с ОС Windows сотрудник может установить на домашний ПК стандартные приложения Microsoft Office 365 (Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote), а также дополнительные приложения для коллективной  работы и обеспечения образовательного процесса:

- OneDrive для хранения и обмена файлами в облаке;
-  Video и Stream для обмена видеозаписями занятий;
Teams для создания виртуальных классов и команд, чата для общения;
- Whiteboard (доска)  - для обмена идеями и схемами, Class Notebook и Staff Notebook для проведения занятий.

Все приложения Office 365 можно установить на 5 устройств.
Инструкции по настройке почтовых клиентов (Outlook) на разных устройствах (Windows, iOS,Android):
Настройка электронной почты Microsoft 365 в Outlook
Инструкция настройка электронной почты Microsoft 365 на устройствах iOS(Iphone) и IpadOS
Настройка электронной почты Microsoft 365 на устройствах Android
Настройка электронной почты Microsoft 365 в почтовом клиенте Windows 10